Написать письмо
Главная » Новости » Информация Росреестра: В ЕГРН внесены первые сведения о памятниках истории и культуры Костромской области

10 января 2019

На сегодняшний день специалисты Кадастровой палаты внесли в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 58 памятниках истории и культуры Костромской области. Это первые результаты сотрудничества с инспекцией государственной охраны культурного наследия в рамках реализации региональной дорожной карты по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на 2018–2020 годы.

Установление охранных зон и внесение в ЕГРН сведений об их границах – одна из мер сохранения объектов культурного наследия. Наличие в ЕГРН этой информации позволяет четко определить принадлежность участка к той или иной территориальной зоне, определить его категорию и вид разрешенного использования. Отсутствие в ЕГРН информации об объектах культурного наследия может привести к ошибкам при предоставлении земельных участков органами местного самоуправления и нарушению запретов на виды деятельности, которые могут нанести ущерб физической сохранности объекта и его визуальному восприятию. Проверить наличие обременений на земельный участок граждане могут с помощью сервиса«Справочная информация об объекте недвижимости online».

Постановка на учет объектов культурного наследия, их территорий и охранных зон входит в число приоритетных, так как способствует сохранению таких объектов для будущих поколений.

Дата создания: 10-01-2019
Расположение ошибки: .