Главная » Новости » Установлен порядок извещения Россельхознадзора при обнаружении признаков заражения или засорения подкарантинной продукции

24 мая 2017

Установлен порядок извещения Россельхознадзора

Приказом Минсельхоза России от 09.01.2017 N 1 «Об утверждении порядка немедленного извещения, в том числе в электронной форме, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции, подкарантинных объектов карантинными объектами» установлен порядок извещения Россельхознадзора при обнаружении признаков заражения или засорения подкарантинной продукции карантинными объектами.

Порядок распространяется на граждан и юридических лиц, имеющих в собственности (владении, пользовании, аренде) подкарантинные объекты или осуществляющих производство (переработку), ввоз/вывоз из России, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции.

Определено, что заявитель в срок не позднее чем один календарный день с момента обнаружения признаков заражения или засорения обязан направить извещение в управление Россельхознадзора. Извещение направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, нарочно, посредством факсимильной связи либо электронной почты через официальный сайт управления Россельхознадзора. Рекомендуемый образец извещения приведен в приложении к Приказу.

Заместитель прокурора И.В. Орловская

Дата создания: 24-05-2017